Придумайте 3 предложения к картине А.Комаров. «Наводнение»плииз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весеннее солнышко растопило снег, растаял и лед, сковывающий берега реки. Высоко поднялась вода, заливая кусты и корни высоких деревьев. Испуганные звери покидают затопленные норы и пытаются спастись от паводка на редких островках холмов, окруженных холодной водой.