Придумайте 5 сложных предложений с союзами и,а,но,что,где.заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сегодня на улице светило солнышко , но было морозно. 2)Я учила уроки , и слушала музыку на полную громкость. 3)Папа ремонтировал дверь , а мама готовила ужин. 4)На небе тучи , что означает дождь. 5) К сожалению больше не придумать(
Гость
Дети гуляли по парку и ели мороженое. Наступили холода, и по утрам лужицы покрываются хрупким ледком. Я ничего не ел, но и голода я не чувствовал. Кривоклювый попугай пел целыми днями, песня его звучала сочно и сильно. Сверкнула молния, и вслед за тем послышался резкий удар грома.