Придумайте по пять слов на каждый способ словообразования. Заранее СПАСИБО ≥ω≤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ключик, работник, школьный, весенний, сынок - суффиксальный способ. 2) пропуск, выезд, восход, подвал, насмерть - приставочный способ. 3) заявка, находка, прибрежный, продажный, напутствие - приставочно-суффиксальный способ 4) бессуффиксный способ - синь, зелень, запись, полёт, переход. 5) сложение основ - самовар, птицелов, диван-кровать, самоотверженный, разноцветный.