Придумайте пожалуйста коротенькую сказку(3-4 предложения) о созвездии медведицы и полярной звезде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то вечером дети рассматривали рисунки созвездия Иаленькой Медведицы. И спрашивают они у своего отца -А где полярная звезда? -Нигде. -Как это нигде?Быть не может. -Я вам рассказал про одно-единственное созвездие Маленькой Медведици. -А почему на этом рисинку большая точка? -Ах это полярная звезда!Она самая яркая в Маленькой Медведице. Хех я не мастер придумывать,но думаю это правильно хоть немного.