Придумайте пожалуйсто сказку про чёрта;)Очень надо заранее большое спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил был чёрт. Жил, не тужил. Пока Иван дурак не решил просить у него помощи. - Дай, - говорит, - мне сил до дворца добраться. Уж больно красивая у царя дочь. А чёрт и смеётся - Дурак! Хорошо, помогу тебе.но и ты взамен поможешь мне.а как, скажу потом На том и порешили. Уже на следующий день оказался Ваня верхом на черте у дворца. Только не понравился он умной принцессе, сказала она, что глупый Иван. Расстроился Дурак, но делать нечего. Коли обещал помочь черту - помог. А чёрт попросил его отвести к Бабе яге. Мол, недолюбливает она его, а ему очень помощь его нужна. Испугалась яга черта, сделала как он просил. А именно приготовила ему зелье, чтобы чёрт оказался добрым молодцем. Засмеялся чёрт, свиснул, ногой топнул и молвил по человечески: сейчас-то я и пойду к принцессе. Возьму её в жены! И исчез. Загоревал Иван, видит баба яга, помочь нужно. Вот и говорит: не тужи, Дурак. Я тебе помогут. Дала яга ему книги, чтоб поумнел Ваня, он сидел и читал день и ночь. И вот говорит ему Баба яга костяная нога: иди к дочери царской, да вывели черта на чистую воду. Возьми волшебное зеркало, оно покажет , кто он на самом деле. мне ничего не нужно. Не дело, что чёрт царём станет. Поблагодарил Иван ягу и отправился в путь. Успел к самой свадьбе чертовой. Узнав, кто её суженный, испугалась принцесса. Взмолилась: выйду за тебя Иван, только убери черта! И тогда Иван сделал так, что чёрт под землю провалился. И стали все жить проживать, да добра наживать. Конец. :)