Придумайте пример, который опровергает утверждение: 1)если произведение двух натуральных чисел делится на некоторое число, то хотя бы одно из них делится на это число. 2) если ни одно из двух натуральных чисел не делится на нек...

Придумайте пример, который опровергает утверждение: 1)если произведение двух натуральных чисел делится на некоторое число, то хотя бы одно из них делится на это число. 2) если ни одно из двух натуральных чисел не делится на некоторое число, то и их произведение не делится на число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*2=6 6:3= 2 делится 2:3 не делится 4:3 не делится 2) 8*4= 32 8 / 16 нет 4/16 нет 32/16=2