Придумайте примеры на права: 1) право на защиту от пыток и насилия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) право на свободный доступ к любой информации  2) право на свободное использование информации (отмена авторского права) 3) право на свободное высказывание своего мнения 4) право на защиту от произвола (чиновников, работодателей, врачей(создание органа по борьбе с взяточничеством, хамством), преподавателей(создание студенческих правовых союзов, которые будут заниматься разрешением проблем между студентом и преподователем) и т.д)  5) право на смерть (эвтаназия) 6) право на свободный выбор религии без давления общества и государства (важно!): запрещение любых религиозных обрядов до наступления совершеннолетия 7) право на безопасность