Придумайте сложноподчинённые предложения, используя данные сочетания слов.Чем будут являться относительные местоимения? 1)...не подумали о том,кто... 2)...не видели,чей... 3)...не заметили, по какой... 4)...не узнали города, в ...

Придумайте сложноподчинённые предложения, используя данные сочетания слов.Чем будут являться относительные местоимения? 1)...не подумали о том,кто... 2)...не видели,чей... 3)...не заметили, по какой... 4)...не узнали города, в котором... 5)...не интересовались, сколько...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимая свое решение, депутаты не подумали о том, кто будет его выполнять. Мы не видели, чей сын прибежал первым. Ребята не заметили, по какой дороге ушел старик. Мы не узнали корода, в котором родились. Их дети не интересовались, сколько родителям приходится работать, чтобы достойно жить. Это  местоимения, употребляемые для связи простых предложений в составе сложного.
Гость
Мы тогда не подумали о том, кто может быть виноват.  Люди не видели, чей мяч выкатился на дорогу.  Они совсем не заметили, по какой дороге нужно ехать домой. Когда приехали на родину мы не узнали города, в котором родились. Ученики не интересовались, сколько длится урок.