Придумайте три мини-текста(3-4предл.) с разными типами речи(повествование,рассуждение,повествование). Заранее большое спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Очень хочется мороженого. Денег конечно нету. Не надо вести себя как из рассказа Зощенко "Галоши и мороженое". Надо или терпеть или просить денег у родителей.     Хороша зима для всех. Можно и слепить снеговика, и играть в снежки, и играть в снежных рыцарей. Только надо хорошо обращаться к морозу. Не есть снег, не лизать железное что нибуть.      Лень- плохая штука. С ней шутки плохи. Значит надо больше заниматься своим делом или своими уроками. Из-за лени можно многое потерять.
Гость
Муравей нашел зерно оно было тяжелое. Он пробовал как,подойти и взять, это зерно, чтоб удобно было нести, но ничего не получалось. Тогда он позвал товарищей и дружно, муравьи потащили зерно домой.