Придумайте восьмизначное натуральное число, у которого все цифры различны, и при вычеркивании любых двух цифр останется составное число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58392674 это подойдет!
Гость
Достаточно вспомнить признаки делимости на 2 и на 5: 1) Число делится на 2 тогда и только тогда, когда его последняя цифра делится на 2; 2) Число делится на 5 тогда и только тогда, когда оно оканчивается на 0 или на 5. Последние три цифры искомого числа должны быть или четными, или 0, или 5. Например: 12345680