Придумайте задачу по выражению 15 умножить на 4 + 12 умножить на 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было 4 ящика яблок и 12 ящиков груш. Ученики занесли их в столовую, 4 класса по 15 учеников. Сколько ящиков перенесли ученики?
Гость
Миша съел 4 конфеты Маша съела на 12 конфет больше Андрей съел в 15 раз больше, чем Миша и Маша вместе А Сергей в 3 раза больше, чем Андрей сколько конфет съел Сергей?