Пригласил царь на бал новых родственников своих трёх сыновей,да свою родную,общим

Пригласил царь на бал новых родственников своих трёх сыновей,да свою родную,общимчислом 200 человек. Оказалось,что родственники боярской невестки составляют 18% от числа гостей, родни купеческой дочери в 2 1/2 раза больше,а родственников царской семьи-74 человека.Сколько было на балу родственников Царевны Лягушки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  200:100*18=36(ч.)-боярской 2)  36*2 1/2=54(ч.)-купеческой 3)  200-36-54-74=36(ч.)-Царевны Лягушки