Приход весны знаменуют не только лужи и весенняя капель, но и песни птиц. Подобноеизменение в поведении с приходом весны наблюдается даже у некоторых видов млекопитающих:в брачный сезон поют пищухи, барабанят лапками зайцы, рев...

Приход весны знаменуют не только лужи и весенняя капель, но и песни птиц. Подобноеизменение в поведении с приходом весны наблюдается даже у некоторых видов млекопитающих:в брачный сезон поют пищухи, барабанят лапками зайцы, ревут олени. Объясните, каковыфункции весенних песнопений птиц и млекопитающих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они издают звуки чтоб привлечь самок.
Гость
они издают звуки это просто