Прилагательные относительные и притяжательные примеры 3 примера) с не слитно и (3 примера) с не раздельно) 20 баллов!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотое ( кольцо), ледяное ( поле), железная ( кровать. Относительные.  Папин( диван), мамина ( блузка), дедушкин (портфель). Притяжательные.  Не яркий, а тусклый. Не хороший, а плохой. Не большой, а маленький. Не  раздельно.  Невкусный, непутевый,  нелепый. Не - слитно.