Прилична ли роскошь пастырю?

Прилична ли роскошь пастырю?Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют, и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] h ttp://sonsr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1261:2009-07-31-08-43-29&catid=100:2009-03-17-20-39-48&Itemid=68
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью противоречит Библии. Вы привели хороший пример, или вот еще Павел говорил: "Довольствуйтесь самым необходимым"
Гость
Для одних это роскошь, для других просто часы. У меня эта цена не вызвала ни плохих мыслей, ни хороших, пусть носит.
Гость
а мне кажется роскошь всем к лицу и пастырю охота хорошо жить и детей кормить.
Гость
Патриарх. . Обладает вкусом, а в приличном (ну, а как иначе? ) обществе это показатель, что он готов к сотрудничеству. Этим еще проявляет нормальное, здоровое чувство уважения к себе. Но в то же время, это мог быть пиар-ход, т. е дал повод для обсуждения, чтобы вовлечь в разговор. У о. Кирилла высокая самооценка и это, надеюсь, лучшим образом отразится на РПЦ.
Гость
А прилична ли роскошь человекам? Если бы Пастырь был нищим и оборванным, вы бы его слушали? Или кричали, что вам такой Патырь не указ, чему он может научить? А так, роскошь и благолепие приличествует Церкви, приличествует и Пастырям.
Гость
если она прилична - тогда зачем ИМ ЭТИ КНИГИ со своими законами, правилами и заповедями???? мне не понять.. . а если это противоречит свловам Христа - тогда почему христиане поджав хвост целуют ему руки? и что по этому поповду говорит Иисус? и почему ТУТ в интеренете вы нападаете на атеистов или иноковерующих.. . а своему патриарху, который на вас деньги зарабатывает - не можете- не можете ему придти и сказать - как мне на почту письма шлете " Жди наказания от Бога! "... ути пути... слыште вы, суперэкстасенсы - вы лучше бы почаще следили за справедливостью в вашей жизни.. . а то 1 человек. женщина, иной веры - ее можно сделать изгоем.. . а патриарха московского и всея руси - ну ЧТО ВЫЫЫЫЫЫ!!!! -цалуют руки, дарят деньги, а он ездит на иномарочке с охраною.. . и меня они пугают расправою. а самому дьяволу руки целуют)))) ) и не надо меня пугать... славяне из покон веков жили по закону "око за око - зуб за зуб".. а вот христиане вырастили рабов- теперь радуйтесь за своего рабовладельца - вы ж для него деньги то зарабатываете))))) ) а он живет по вашей книжке и умело пользуется ею))))) ) он свят-свят-свят - типа Бог) ) а вы его рабы! посдтавляете щеки, любиите врагов своих, стремитесь к Небогатству))) ) а он живет с точностью да наоборот)))))) ) он не раб - а рабовладелец))) ) щеки никому точно подставлять не будет, потому как судя по тому какие машины отъезжают от храма христа спасителя периодически и какие люди оттуда выходят)))) ) У вас отличный симбиоз))) ) вы своей нелогичностью Христиане так скоро своим богом сделаете точно сатану.. . потому как вы вообще не можете мыслить логично.. . не умеете анализировать и все что угодно. даже его - а патриарх оч на него похож - даже в нем сматриваете святое.. . ну-ну...
Гость
Мы возможно не понимаем чего... может они таким образом несут свой крест к святости.. . Являя собой именно то что противно и вызывает всеобщую ненависть на московское духовенство и только на него, тоесть они возложили на себя этот крест являя на данный период времени некий централизованный громоотвод, который поглощает весь негатив людской на себя, тем самым не оставляя запаса использовать его против близких.. . Как вариант?
Гость
Тут есть серьезная проблема. Да, для имеющих IQ больше 120 это выглядит как ВОООРУЖЕННАЯ провокация. Но тех, у кого IQ меньше 120 это выглядит красиво. И именно они основные источники их доходов.
Гость
походу зарабатывает достаточно, что может себе позволить, кто знает где он работает? пусть меня научат:)))
Гость
Вот именно. Зачем пастырю мерс, если он может и на жигулях доехать. В общественном транспорте, в конце концов. Это даже полезней, ближе к народу, так сказать.
Гость
патриархи не святые!! ! а Сыны Божие так не жили!!!
Гость
Не прилична, но подлецу всё к лицу. ;-)