Применение кремния и его соеденения? пж краткий но понятный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Кремний используется в металлургии в качестве добавки к стали, в производстве сплавов; в электронике для изготовления полупроводниковых приборов. Силициды используются для получения жаропрочных и кислотоупорных сплавов и высокотемпературных полупроводниковых материалов. Подойдет ?