Пример приспособленности организма к определенным экологическим условиям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адаптация (приспособленность) – система признаков, с помощью которых достигается соответствие между организмом и его образом жизни. Все адаптации имеют экологическую приуроченность. С помощью системы адаптаций, вырабатываемых в ходе эволюции, происходит приспособление организма к конкретным условиям среды. Организмы адаптируются к влиянию определенных факторов в процессе естественного отбора.