Примеры чувственного познания: ощущение, восприятие, представление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувственное познание предполагает познавать мир с помощью органов чувств: слуха, обоняния, осязания, зрения, вкуса. Именно такое познание представляет собой первоисточник любых знаний. Не стоит забывать и о том, что между прототипом и чувственным образом всегда сохраняется разница, которую нельзя не брать в расчет. Объект познания всегда богаче, чем отражающее его понятие, поскольку каким бы широким оно ни было, оно не в силах охватить всех сторон. Известны три формы чувственного познания: ощущение, восприятие, представление. Источник: http://womanadvice.ru/formy-chuvstvennogo-poznaniya