Примеры приспособления организма Ромашки. Розы, Тюльпана, Рыбы,Слон, Ежика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ромашка имеет яркий жёлтый цвет на цветке, он для того чтобы пчёлы увидели и опылители, а сами собрали нектар. 2) у роз шипы, как средство защиты. 3) у тюльпана корень- луковица, который помогает запасти питательные вещества и пережить холодные времена. 4) у рыбы жабры, с помощью которых она дышит под водой. 5) у слона большие уши, благодаря которым он может защититься от жары. 6) у ежа иголки как средство для защиты.