1 июня в нашей стране отмечают день защиты детей.Обьясни почему для человечества важно защищать права ребёнка напиши объёмом пяти предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети-это наше будущее. От них зависит дальнейшее жизнь на нашей Земле. В маленьком возрасте они беззащитны,есть семьи где родители не занимаются детьми,уже было много случаев, когда детей воровали и они исчезали безвести. Очень часто нарушают права ребёнка,а ребёнок не может защищать себя сам,поэтому хорошо, что есть такие дни,что о детях помнят и позаботяться.