Примеры террактов в РФ/ Дата, место, что произошло, кто исполнитель терракта, сколько погибло/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И вот это детям задают? Ужас, что с системой образования, ну раз надо, то напишу. Захват самолёта семьёй Овечкиных В 1988 году семья Овечкиных совершила захват пассажирского самолёта, летевшего из Иркутска в Ленинград через Курган. Их требование – посадка в Лондоне. Самолёт приземлился под Выборгом, после чего начался штурм, результатом которого стала гибель трёх человек и ранения нескольких пассажиров. Самолёт сгорел. Взрывы  в Москве 1977 год начался в СССР со страшного теракта – в Москве практически одновременно прогремели три взрыва. Один из них террористы, относящие себя к армянской националистической партии, произвели в вагоне метро. Второй прогремел в продуктовом магазине, а третий стал результатом сработавшего взрывного устройства в мусорной чугунной урне рядом с одним из магазинов. Взрыв в самолёте  Ту-104 В 1973 году самолёт, летевший из Иркутска в Читу, был захвачен террористом, пронёсшим на борт самодельное взрывное устройство. Угрожая взрывом, он требовал, чтобы самолёт приземлился в Китае. Можете тут дочитать-http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samiye-strashniye-terakti-v-rossii.html