Примеры жиров и углеводов имеющихся в клетках растений животных Например: Гемоглобин - белок крови.

Примеры жиров и углеводов имеющихся в клетках растений животных  Например: Гемоглобин - белок крови.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углеводы: гликоген (запасная и энергетическая функция у животных)                  хитин (защитная функция у насекомых) Липиды: Фосфолипиды - входят в состав мембран               Гликолипиды - входят в состав оболочки аксона (нервы)