Примеры жиров, в состав которых входят непридельные карбоновые кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растительные масла,в состав которых входит олеиновая кислота -C17H33COOH.при насыщении в присутствии катализатора их водородом,образуется саломас-вещество по свойствам похожее на животные жиры,идет на маргарин,мыло при насыщении водородом в олеиновой кислоте непредельные пи- связи разрываются и на остатки электронной плотности присоединяются ионы водорода,  углеводородные радикалы в жире непредельная кислота,становится предельной-стеариновой