Примеры животных: зоофаги, фитофаги, полеофаги и сапрофани, и что они едят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,Полифаги — животные в рацион которых входит пища, как животного происхождения, так и растительного. Примеры. Сизый голубь может питаться и насекомыми и растениями. 2.сапрофаги (некрофаги )(от греч. νεκρός— мёртвый) или падальщики — животные и протисты, которые питаются разлагающимся органическим материалом (детритом) , мертвечиной, падалью . 3,Копрофагия (от греч. κόπρος — навоз, фекалии и греч. φάγειν — есть) — поедание животным собственных или чужих экскрементов (жук-навозник) .Мыши или крысы Фитофаги (от фито и фаг) , животные, пищей которых служат только растения. 4.Зоофаги-животные питающиеся мясом.Например леопард.