Принося жертвы идолам своих богов, славяне молили бога грома и молний Перуна о _______________, бога Солнца Хорса о _________________, богинь плодородия Рожаниц- об______________________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) о дожде 2) о тепле 3) о урожае
Гость
  Перун- Бог грома и молний, его славили, как хранителя  небесного огня  в дни победы и ему приносили жертвы, желая достижения военного успеха.– если он  разозлиться, то может залить  всю землю дождем  бога Солнца Хорса о  солнечном свете  и тепле , богинь плодородия Рожаниц-, чтоб год был удачном и плодородным, а так же о продолжении родаа