Принося жертвы идолам своих богов, славяне молили бога грома и молний Перуна о _______________, бога Солнца Хорса о _________________, богинь плодородия Рожаниц- об______________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) о дожде 2) о тепле 3) о урожае
Гость
Перун- Бог грома и молний, его славили, как хранителя небесного огня в дни победы и ему приносили жертвы, желая достижения военного успеха.– если он разозлиться, то может залить всю землю дождем бога Солнца Хорса о солнечном свете и тепле , богинь плодородия Рожаниц-, чтоб год был удачном и плодородным, а так же о продолжении родаа