Принтер ( печатающее устройство) к домашнему компьютеру стоит 3600 руб.Один картрид?

Принтер ( печатающее устройство) к домашнему компьютеру стоит 3600 руб.Один картрид?? ( УСТРОЙСТВО, наполненное чернилами) к нему может отпечатать 2000 страниц. Заправка картриджа стоит 650 рублей. Всем членам семьи в месяц требуется распечатать 150 страниц. 1) хватит ли одного картридж на весь учебный год ? 2) сколько печек бумаги потребуется в этих условиях в течение одного учебного года для обычной распечатки страниц компьютерного набора? 3) отпечатать одну страницу компьютерного набора стоит 4 рублей. Нужно ли покупать принтер или выгоднее пользоваться услугами специалиста? Расскажи какие данные для ответа на каждый вопрос оказались лишними в этой задачи и какими данными её надо дополнить. помогите плиииииииииз. поставлю лучшим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Учебный год - это 9 месяцев, значит 1350 страниц на 1 члена семьи. Семья состоит минимум из 2 человек, так что по-любому не хватит.  2) Не хватает количество листов в пачке. Но если брать обычную 500 шт, то 1350/500 и это 3 пачки.  3) Не указан промежуток времени и количество человек, но в месяц услуги специалиста стоят 600 рублей, значит в год это 7200 на одного человека, значит 14400 на двоих Со своим принтером на двоих 3600+1300+ цена 8 пачек бумаги, сейчас это примерно 8*250, значит 2000 рублей. Итого, свой принтер с покупкой в год обойдется в 6900 на двоих и это выгоднее. Итак, не хватило цены бумаги, количества листов в пачке и количества человек в семье.