Принятия Соборного уложения 1649г 1)ослабляло роль государства 2)тормозило становление абсолютизма в России 3)решало крестьянский вопрос в интересах большинства населения 4)способствовало упрочению правопорядка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.способствовала упрочнению правопорядка(решались как раз таки вопросы о правах населени...наказания. ..уголовная ответственность