Природные уникумы курильских островов.СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курильские острова..это очень удивительное место,там множество чего есть необычного,смотрел много передач и читал в интернете. Там есть Кипящее озеро.Самое необычное озероКипящее озеро Понто расположено на юге озера Кунашир, на высоте 130 метров над уровнем моря. Оно располагается в кальдере вулкана Головнина. Это опасное место: озеро бурлит, кипит, возле берегов периодически вырываются струи газа и пара. Понто имеет глубину до 23-х метров, его диаметр - около 230 метров. Температура поверхности в местах, где выходят термальные воды, достигает 100 градусов, а в других частях - до 60 градусов. Также  Самый высокий действующий вулканСамый северный и самый высокий вулкан Курил - Алаид - находится в 30 километрах к северо-западу от острова Парамушир и 70 километрах к юго-западу от Камчатки. Его высота - 2339 метров.  Там есть дерево. Самое старое деревоСамое старое дерево Дальнего Востока - тис "Мудрец" - находится на острове Кунашир. Возраст тиса - более тысячи лет. Диаметр "Мудреца" - 130 сантиметров.