Природоведение .5 класс. сРОЧНО!!!!!!! 1 .Что называют морем? 2.что состовляет воды суши? 3. как образуются и располагаются ледняки? 4.Какими бывают подземные воды? 5.Чем представлена вда в атмосфере? срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
1)Море — часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа. 2)Составляют реки,озера,моря,океаны 3)Ледники располагаются у подножий крутых горных склонов в широких долинах или на равнинах. 4)Подземные воды бываю грунтовые и межпластовые. 5)Вода в атмосфере может находиться в трех состояниях: парообразном (водяной пар), жидком (капельки воды, образующие облака и туманы) и твердом (кристаллики льда и снежинки).
1) Прибрежные части океанов называют морем. 2)Воды суши составляют менее 4 % всей воды находяйщейся на нашей планете. 3)Образуются ледняки в результате накопления и последующего преобразования твердых атмосферных осадков(снега) при их положительном многолетнем балансе. 5)В жидком ,твердом и газообразном состоянии. 4)Подземные воды бывают грунтовые и межпластовые.