Природоведение Вода на Земле. Гидросфера-это Айсберг-это Источник(родник,ключь)-это
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидросфера- водная оболочка земли Айсберг-крупный кусок льда,свободно плавающий. Источник-выход подземных вод на поверхность. вики в помощь)
Гость
Гидросфера - это совокупность всех водных объектов земного шара: океанов, морей, рек, озёр, водохранилищ, болот, подземных вод, ледников и снежного покрова. Айсберг - это отколовшиеся от ледника массивы различной формы. Источник (родник, ключ) - это естественные выходы подземных вод на земную поверхность.