"приспособленность организмов к различным средам жизни" заполните таблицу. примеры среда организмы приспособления водная ............................................ наземно воздушная ..............................................

"приспособленность организмов к различным средам жизни" заполните таблицу. примеры среда организмы приспособления водная ............................................ наземно воздушная .............................................. почва .............................................. организмы как среда обитания .............................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 водная -   утка -  салные железы, чтобы не намокали перья  рыбы - обтекаемая форма тела  наземно- воздушная -  млекопитающие - твёрдый скелет для опоры                                              млекопитающие-  кожа - предотвращает потер влаги  почва - крот - редукция зрения