Пристани расстояние между пристянями А и В теплоход проходит по течению за 5часов а против течения за 6 часов за кокое время проплыёт это расстояние плот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Проверенный ответ × Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших. S=6(a-x)S=5(a+x)x-скорость теченияа-скорость теплохода6a-6x=5a+5x11x=aS/10x=6  S/x=60Ответ:60 часов
Гость
Примем расстояние между А и В за 1, тогда: 1/5 - скорость по течению 1/6 - скорость против течения 1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 (удвоенная скорость течения) 1/30:2=1/60 (скорость течения) Скорость течения равна скорости плота, тогда: 1:1/60=60 (ч) Ответ: плот проплывет это расстояние за 60 часов