Приведи примеры 3-4 городов россии , возникших в разные века . укажи годы их появления и кратко объясни название

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва-1147 год(год основания) 12 век. Санкт-Петербург-означает святой Петр.-1307 год(год основания) 14 век. Владимир-990год (год основания) 10 век Ростов-на-Дону-1749 год(год основания) 18 век Рязань заложена в 1095 году. В какой-то момент, - пишет А. Г. Кузьмин, - русские колонии в районе Средней Оки оказались отрезанными от "Русской" земли. И они получили название "отрезанной землей", то есть РЕзани. Астрахань -1333г . Астрахань значит тархан племени ас, город ханской дочери Астры место сказочного царя-дракона Аджидаара. г. Орёл 1566г. Город назван не из-за птицы орла, от тюркского слова «айры», что в переводе означает «угол».  Если смотреть на место, где построен город, с высокой точки, то можно увидеть острый угол, образованный слиянием двух рек..