Приведи примеры,как в сказках нарушаются принятые в современном обществе права человека. опиши словами или нарисуй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если задуматься, в сказках - сплошные нарушения прав человека! Ужас! Джин из лампы был подвергнут произвольному аресту или задержанию. А Змей Горыныч, Кощей бессмертный и колдун Черномор из сказки Пушкина "Руслан и Людмила"?! Ведь постоянно нарушали права девушек на личную неприкосновенность! "Ловко пользуется, тать, тем, что может он летать :-)" А Иванушка, превращенный в козленка или отправляемый в печь бабой Ягой подвергается пыткам или жестокому, бесчеловечному обращению. Бедняжки куклы в театре Карабаса-Барабаса содержатся в рабстве или подневольном состоянии. Про Золушку я вообще молчу! Медведь в сказке "Теремок" грубо нарушил право на неприкосновенность жилища! И лиса выгнала зайца из лубяной избушки! В сказке "О царе Салтане" сватья баба Бабариха с двумя злобными сестрами без конца посягают на честь и репутацию царицы : "Родила царица в ночь, Не то сына, не то дочь. Не мышонка, не лягушку, А неведому зверушку! "