Приведите 3 примера различных значений термина «общество». Поясните значение термина в приведенных примерах. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1) Общество - Добровольное, постоянно действующее объединение людей для какой-нибудь цели 2) Общество - Круг людей, объединенных общностью положения, происхождения, интересов 3) Общество - Совместное пребывание с кем-нибудь 4) Общество - Совокупность людей, объединенных исторически обусловленными социальными формами совместной жизни и деятельности 5) Общество - Та или иная среда людей, компания 6) Общество - Узкий круг избранных людей Могу привести примеры по некоторым пунктам (конечно с моей точки зрения) : 1) открытое акционерное общество "..." 2) Если говорить об общности интересов, то например общество любителей рыбалки, или клуб исторической реконструкции.. . 4) Российское общество 5) Общество, т. е. непосредственный круг общения конкретного человека - твои друзья и знакомые.. . 6) Высшее общество, дурная компания - и то и другое можно в некотором смысле считать кругом избранных