Приведите два примера явления диффузии из повседневной жизни.Очень надо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представте, что вы ходите в тапочках. С каждым шагом подошва тапочек сжимается. Это и есть диффузия - сжатие, смешивание, распространение, проникновение молекул одна в другую..  Каждый день вы пользуетесь духами или туалетной водой. Запах от них распространяется по всей комнате. Сталкиваясь с молекулами газов, входящих в состав воздуха, молекулы эфира много раз меняют направление своего движения и, беспорядочно перемещаясь, разлетаются по всей комнате.