Приведите конкретные примеры, подтверждающие, что живые организмы - мощная геологическая сила

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Красном море - корраловые острова. Как вариант.. .Существуют бактерии, преобразуюшие сероводород в серную кислоту, которая разрушает карбонатные отложения. В Южной Америке существуют образовавшиеся из-за этого гипсовые пещеры.