Приведите любые три направления политики демократического государства в межнациональных отношениях.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ответе могут быть приведены следующие направления, например:
1) обеспечение равноправия всех этносов внутри одного государства;
2) гарантирование и уважение права народов на сохранение этнической культуры и самобытности;
3) согласование интересов разных этносов внутри одного государства;
4) предупреждение и преодоление этнонациональных конфликтов.