Приведите по 2-3 примера растений по отношению к длине дня: нейтральные растения, длиннодневные растения, длиннокороткодневные растения, короткодлиннодневные растения, среднедневные растения, амфифотопериодичные растения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нейтральные растения- Пример: зигокактус, традесканция, каланхое, азалии, крупноцветные бегонии длиннодневные растения- ПРИМЕРЫ: дурнишник пенсильванский (Xanthium pennsylvanicum), хризантема, соя, табак, земляник  длиннокороткодневные растения- привер: бегония короткодлиннодневные растения- ПРИМЕРЫ: дурнишник пенсильванский (Xanthium pennsylvanicum), хризантема, соя среднедневные растени- пример: кактус амфифотопериодичные растения.- не знаю