Приведите пожалуйста минимум 10 примеров сложных слов ( слов с 2 корнями ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КашЕвар ( каша + варить)ПтицЕлов ( птица + ловить)ПешЕход ( пеший + ходить)ДождЕмер ( дождь + мерить)ПылЕсос ( пыль + всасывать)ПтицЕлов ( птица + ловить)ПтицЕфабрика ( птица + фабрика)НефтЕпровод ( нефть + проводить)ОвощЕхранилище ( овощ + хранить)ПутЕшествие ( путь + шествовать)
Гость
самовар самолет самокат пешеход пылесос путешествие птицефабрика птицелов рыболов водопровод