Приведите, пожалуйста, примеры парламентских республик и президентских республик и смешанных республик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия - президенско-смешанная республика, поскольку имеется президент и дума. Монголия - парламентская респеблика, ибо там нет президента, все решения принимает парламент. Кувейт - президентская республика, там все решиния принимает сугобо президент.
Гость
Парламенская республика - Австрия)) Президенская республика - США) Смешанная республика - Мы с вами ребята - Россия)