Приведите пожалуйста примеры раздельнополых животных и гермафродитов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздельнополые-аскарида,,раки,насекомые,млекопитающие Гермафродиты-печеночный сосальщик,белая планария
Гость
Раздельнополые животные те, у которых есть только мужские или женские половые органы. Люди, например, кошки, собаки - все позвоночные, насекомые, пауки. У животных гермафродитизм распространён прежде всего среди беспозвоночных — ряда кишечнополостных, подавляющего большинства плоских, некоторых кольчатых и круглых червей, моллюсков, ракообразных (в частности, большинства видов усоногих раков) и насекомых (кокциды) . Среди позвоночных гермафродитами являются многие виды рыб. 1)Гидры (тип Кишечнополостные) , 2)Плоские черви, 3)Малощитинковые кольчатые черви (дождевой червь) , 4)Наземные и водные брюхоногие (прудовики, виноградная улитка, слизни)