Приведите пример реакции ионного обмена, которая протекает до конца в результате образования слабого электролита. Запишите уравнения этой реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде. В ответе запишите всю последова...

Приведите пример реакции ионного обмена, которая протекает до конца в результате образования слабого электролита. Запишите уравнения этой реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде. В ответе запишите всю последовательность решения. Спасибо большушее и добрейшее))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O H(+) + OH(-) = H2O