Приведите пример сапрофитов , и скажите как и чем они питаются??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мертвоеды, кожееды и навозники, личинки ряда мух,гиены и др животные, они почти такие же как и гетеротрофы, но падальщики
Гость
Сапрофиты -  орхидея, прототека ( семейство протококковых). Сапрофиты — микроорганизмы, использующие в качестве источников питания субстраты из неживых объектов, в противоположность микробам-паразитам, способным жить за счет продуктов обмена в тканях живых организмов.