Приведите пример типов каждой из жизненных фаз насекомых с полным превращением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полное превращение состоит из нескольких фаз: яйцо, личинка, куколка, взрослая особь. Такое превращение наблюдается у отрядов таких насекомых как: жесткокрылые, чешуекрылые, двукрылые и перепончатокрылые. Возьмем например махаона(отряд чешуекрылые). Первая сталия- яйцо. Затем идет личинка, т.е. червь с тремя парами ножек-гусеница. Затем-куколка, сталия покоя. И собственно сама взрослая особь.