Приведите пример в того, как космические исследования помогают решать земные проблемы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие металлургические процессы (например, соединение нержавеющей стали с алюминиевыми сплавами и сварка алюминиевых сплавов) , разработанные для ракетно-космической техники, находят широкое применение в других отраслях промышленности. А технологическое оборудование и оснастка, разработанные для штамповки крупногабаритных деталей корпусов ракет, используются в судостроении. Ограничение веса и габаритов приборов — необходимое, условие успешного проведения исследований в космосе — оказало существенное влияние на прогресс в области микроминиатюризации технических средств вообще.