Приведите пример вещеста, которое горит в углекислом газе. Составьте соответствующее уравнение химической реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень легко окислять водород и магний, так как они любят забирать кислород у других соединений. Но с магнием проще провести данную реакцию, так как при реакции с водородом в образовавшейся воде будет газ растворяться, а не реагировать с оставшимся Н2.