Приведите пример зависимости живых организмов от неживой природы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растениям нужно солнце а солнце это неживая природа животным надо пить воду это тоже неживая природа воздухом дышат все живые организмы а воздух это неживая природа
Гость
В горах содержаться минералы и горные породы, которые использует человек. Белки едят орехи. Люди и другие живые существа пьют воду.