Приведите примеры известных вам кислот: а) кислородсодержащие ; б) бескислородной

Приведите примеры известных вам кислот: а) кислородсодержащие ; б) бескислороднойв) одноосновные;г)двухосн-овные ;д)трёхосновные. Составьте уравнения реакции взаимодействия этих кислот с гидроксидом калия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) H2SO4 H2SO4 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O б) HCl HCl + KOH = KCl + H2O в) HNO3 HNO3 + KOH = KNO3 + H2O г) H2SiO3 H2SiO3 + 2KOH = K2SiO3 + 2H2O д) H3PO4 H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O