Приведите примеры известных вам стихотворений написанных одним из самых популяр?

Приведите примеры известных вам стихотворений написанных одним из самых популяр??ых стихотворных размеров - ямбом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"У лукоморья дуб зеленый"(четырехстопный ямб) "Мороз и солнце -день чудесный" "Учись у них: у дуба, у березы" Листья падают в саду.. . "В этот старый сад, бывало, Ранним утром я уйду" "Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог"